Артур Гареев

Кто назвал "Мастер и Маргарита" М.Булгакова евангелием от сатаны?

русский писатель Виктор Лихачев

Алишер Шомурадов

Просто Булгаков адаптировал основную идею "Фауста" Гёте к российской действительности. Воплощение Зла - Дьявол, который творит Благо...

Алексей Пототаев

уж не кураев ли...

Андрей Сушков

а божественная комедия Данте церковью вообще признана ересью и что?

Светуська Пушистик

Да разве имеет значение КТО и КАК назвал. Важно своё личное восприятие произведения. Любого.

Вл
Владимир

Да мало ли кто как и что назвал? и что с того?