Эрадж Иванов

...по чём таблетки от жадности и где их взять???

Лана Касенкина

знаю, где, но жалко

Иван Волокитин

Сначало нада жабу задушить, а потом таблетки пить, чтобы снова не родилась.

Наталья Резаева

По разновидностям “таблеток”, которые в этом году навыпускали различные производители электроники, IT-вендоры могут посоперничать с фармакологическими компаниями. И точно так же, как и в индустрии производства лекарств, не все “таблетки” оказались удачными и полезными. Но некоторые – все же получились.

Если продолжать аналогию с фармпроизводством, то рынок планшетов в 2011 году на самом деле наводнился горькими пилюлями от жадности. Причем лечили они собственных создателей: исключительно от жадности большинство из них выпустили слишком дорогие и не до конца пропеченные продукты, и это аукнулось им низкими продажами и убытками. Но были и, что называется, “православные” производители: кроткие и трудолюбивые, поработавшие на славу.

iPad 2
До сих пор это самый тонкий, самый выносливый в плане батареи и один из самых производительных планшетов в мире. Ко всему прочему это единственный в мире планшет, у которого есть нормальная экосистема – владельцы iPad, в отличие от владельцев большинства других планшетов, знают, где брать прикольные приложения, интерактивные журналы и прочий контент.

При этом хотя iPad 2 и остается относительно дорогим на фоне конкурентов, по крайней мере, понятно, за что Apple просит деньги. По итогам полутора лет существования iPad на рынке компания сумела реализовать более 30 млн планшетов и занять больше половины рынка. И что самое приятное для Apple и ее поклонников – конца этому господству пока не видно.

По интернету активно гуляют слухи о дешевой версии iPad, которая появится в качестве ответа Amazon Kindle Fire, ну и, конечно, об iPad 3, у которого с большой долей вероятности будет четырехъядерный процессор A6 (их активным производством по иронии судьбы занята компания Samsung) и десятидюймовый сверхчеткий Retina-дисплей – такой же, как у iPhone 4 и 4S. Также следует ожидать нечто, что в Apple принято называть “One more thing” –фишка, которую мы и представить себе не могли, но которая в очередной раз изменит все.

Samsung Galaxy Tab 10.1
Для самой Samsung этот планшет стал причиной горьких слез, которые компания льет на неудачных судах с Apple, но по факту планшет получился хороший. Он действительно сильно смахивает на iPad, но при этом отлично собран, у него самый яркий дисплей на рынке (лучше, чем у iPad 2), он тоньше iPad 2 и легче его.