Юмор
Вы знаете зачем нужена углубленная полоска в середине таблетки????
Некоторые умы высказывали теорию, что сделано это дня того, чтобы удобно сломать таблетку наполовину.НННООООО! Внимательно теперь! Сенсация! Ученые сделали открытие, что эта полосочка углубленная нужна для того, чтобы вкручивать больному с помощью ответрки таблетку в зад, если последний отказывается ее есть! А ваше какое мнение????
первоначально была такая задумка. но потом выяснилось, что тогда для каждого врача клиникам придется покупать набор отверток, а в дальнейшем шуруповерт. и не могли решить как быть с таблетками без полосок. решили обойтись традиционным способом...)))

За ниточку удобно привязываь, чтобы не потерялась
Чтоб было о чём вопрос задать в майлЫ.
Всё так и есть.. . Только, не очень корректно задан вопрос. Это не полоска, а ШЛИЦ для отвёртки!
Тогда многое зависит еще и от диаметра таблетки..
чтоб не перепутать... какая от головы... какая от живота...
Как я далека от юмора! Теперь я поняла, что учёный бы из меня не получился!
дорога жизни ...
ага, ее форма с полоской зримо напоминает одну ччсть тела. . что значит: большинство купленных таблеток - это деньги в ...у
Ну, да... а ишо таблетки есть разделеные на четыре части... эт что бы вкручивать таблетку фигурной отверткой...
чтобы найти свою половинку
надо было две полоски сделать и вкручивать крестовой отверткой )))))))))))))
Чтобы разделиить таблетку ,..
А шоб ломать удобней было...
Верная версия! Глупо спорить с учеными. Остается только согласиться с их мнением!
Ну что бі напополам таблетку разрезать
Чтоб отличить одну сторону таблетки от другой ))
Анастасия Осенкова
Боже, какая это шутка
Она нужна для того что-бы было легче разламывать таблетку пополам. Если нужно принимать по половинке.
чтобы легче было разломать
Чтобы не перепутать где правая половинка, где левая!
стесняюсь спросить, а как же полоска облегчает вворачивание таблетки в зад? ? непонятно)))))
что бы разломать если надо на пополам таблетку
Jewgenij .
какой вопрос, такой и ответ
для кросоты)) )
а еще мона эти две половинки раскрасить по-разному-для настроения)))
очень удобно, хоть ломай, хоть вкручивай, хоть в зад, хоть в перед!
да, жестоко
Класс! Я бы не догадался, только надо тогда ещё резьбу по краю, перанально зайдёт, как по маслу !
а ученые на себе этот метод опробывали?
думаю, с теми таблетками, где есть полосочка, произошёл перевес состовляющих и чтобы ошибки не переделывать и не измельчать-придумали полосочку, пополам разломай и вот вам ровно половина дозы.
Так вот какие задачи ученые решают! Надо им эту таблетку и вкрутить, глядишь мозги на место встанут!
согласен, видел даже в приложении к таблеткам спецотвертку для ввертывания и масло
Для красоты))
это просто для того, чтобы мы все тут сидели и думали:)))
Чтобы было в два раза менее горько
да согласен для жопы надо
думаю про теорию в зад это круто....))))))
для наркоманов, с палосочкой цитрамон без елениум чтоб не перепутали ну а ломать, это смекалка наших врачей. зачем трудится делать палоску, можно изгатовить 1ну таблетку равную той полавинке но без палосачки.
А как на счет таблеток в виде шарика, овальные, капсулы и т. д.? ! Там нет ни прорезей, ни резьбы.. . интересно, как их вкручивать больному, если пить отказывается?!
все проще - делить ножом на половинки так легче! а без углубления на половинки таблетка плохо делиться!
на попалам удобнее делить...
Мне бы эту отвёртку, я бы сейчас кое кому вкрутил бы)))))
Всё это бред. Это100% для надлома.
Чтобы удобно было сломать.
А если вообще нет полоски? Как быть?)) )
хм. . Хотя и без отвертки есть пара вариантов вкручивания в зад)) )
что бы поломать ее надве половинки ровно
ее надо зубками хватать и не отдавать никому
Я видела таблетки под крестовую отвертку
А если на ней латинская буква или несколько? Выризать по контуру? Бред ивой кабылы!!!!
делить на две части. одна утром другая в обед
а у меня ещё интереснее таблетки) ) выглядит в виде прямоуголника, разделённого на 4 равных квадратика))) их очень легко ломать, одним движением руки, и еслибы не было полосочек этих, хрен ты сломаешь её на нужное количество...!)))
Это знак инь и янь без выипонов.