Ляззат Чаймердинова

Сколько зубьев в редукторе ГАЗ 52

ГАЗ 5312 загудел редуктор, поставили вродибы с ГАЗ 52, плохо идет по трассе, педаль в пол а скорость 60-70 км/ч, а на старом редукторе 80 бежал спокойно

Катя Манойлина

ты скорей поставил на тягу, а не побегать) может ты поставил от шишиги? газ 66!там зубьев 100% менье, они взаимозаменяемы! на газ-53 на самосвалах 41 зуб, а вот на ПАЗ 37 зубьев

Омилжон Хусанов

Код по заводскому прейскуранту этих редукторов одинаковый - "53-2402010". Цифра "53" говорит о том, что впервые изделие появилось на автомобиле ГАЗ-53.
А по факту - как грамотный механик, перед установкой, сам должен был определять.
Регулировка редуктора - имеет значение.