Кирилл Макаров

сколько зубьев у редуктора нужно для 5ступки ваз 2101 поставил пятиступку скорость упала

Ев
Евгения

Элементарно сэ-э-эрррр!
Главная пара (передаточное число) :
2101 - 4.3 - с места рвет, скорости максимальной нет
2102 - 4.44 - рвет с места еще круче, утащить может что угодно, скорости макс. нет - ну куле грузовой
2103 - 4.1 - с места едет чутка похуже, но и максималочка повыше - оптимальный вариант
2106 - 3.9 - с места не едет, максималка неплохая - идеален для тех кто ездит много и быстро.
Так что ежели вам скорость нужна -то только 3,9 ставить!
Удачи!

Геннадий Абрамов

"поставил пятиступку скорость упала" - Чушь. Ничего не изменится, только появится 5 передача.

Ремонтируй двигатель.

Виктор

А Моторчик какой? Если 01 или 011 то мощи ему не хватит на пятой ехать!!!