Ан
Анна

кто подскажет подходит ли редуктор от газ 53 к газ 3309

"пиратка" Тихонова

а почему нет? одинаковая конструкция

Оксана Фёдорова

В принципе можно попробовать - тяга упадёт а бегать авто будет быстрее с теми же оборотами двигателя.
У них разные передаточные числа. Редуктор заднего моста ГАЗ-53, ГАЗ-3307, ПАЗ-3205 (количество зубьев 37/6). Копируй и вставляй в яндекс или гугл следующий номер и смотри 53-2402010-10 . Редуктор заднего моста ГАЗ-3309 дв. 245. (количество зубьев 41/6). Копируй и вставляй в яндекс или гугл следующий номер и смотри 864129-02 .

Лёша Я

На 3307 точно подходит.., а на 3309 х/з....

Александра Ростовцева

Газ 3309 - это внедорожник, у него самоболокирующийся редуктор - т. е. крутятся сразу оба колеса в случае если машина засела, у газ 53 обычный редутор. Редуктора на полноприводных ГАЗ 66, 3309 Садко что спереди что сзади одинаковые. Если поставите редуктор газ 53 то машина будет ездить но без блокировки моста. Отличие есть только в одном случае!!! ВНИМАНИЕ. существуют 2 вида редукторов что на газ 53 что на 66, 3309 и т. д. 41 зуб на планетарке - это тихоходный редуктор и 37 зубов - это скоростной! Для газ 53 не имеет значения какой ставить т. к. мост сзади 1 и разница будет в 5 км в час примерно на ходу . на ГАЗ 3309 ОБЯЗАТЕЛЬНО считайте зубья, иначе если в передке допустим будет 41 зуб а сзади 37 - то при включении раздаточной коробки скорость вращения мостов не совпадет - и что-то пойдёт не так, либо разорвет редуктор, либо кардан винтом или флянец порвет, либо раздатку порвет - но что то будет) вот как бы как мог обьяснил) спустя 4 года)))

Алексей Пискунов

мост один и тотже

Алла Исаева

Василий Басараб я вас не много поправлю 3309 это дорожный а 3308 это внедорожный!