Андрей

Скажите названия островов и полуостровов с действующими вулканами. Пожалуйста:)

Илья

Этна на Сицилии

Вулкан Мерапи
1. Вулкан Мерапи (Центральная Ява, Индонезия) — один из самых больших и опасных вулканов мира, крупнейший в Индонезии действующий вулкан, расположенный на острове Ява неподалёку от города Джокьякарт.. .

Вулкан Корякский
2. Один из самых больших и опасных вулканов мира. действующий стратовулкан на Камчатке, в 35 км к северу от Петропавловска-Камчатского. Входит в состав Корякско-Авачинской группы

Подробности здесь

Оля

На Гавайских островах, а именно на острове Гавайи (он же Big Island) два действующих вулкана Мауна-Лоа и Килауэа.