Иван К

Скажите происхождение названия острова Ванкувер!!!

Евгений Слащилин

Индейское слово

Юлия

Остров назван по имени английского мореплавателя Джорджа Ванкувера.
Ванкувер (Vancouver) Джордж - английский мореплаватель. Вместе с Х. Бодега-и-Куадра (начальник испанской экспедиции) открыл и исследовал остров (позднее назван именем Ванкувер) с прилегающими островами и отделяющие их проливы.
Джордж Ванкувер

Ко
Константин

опаньки, вот это новость!!!! Расскажешь мне про гору Байкал?