Ир
Ирина

Помогите написать сообщение о татарской культуре!

Только умоляю не надо писать незнаю или еще что-то в этом роде. Пишиет если только знаете

Танюшка

Маша!

"Основа и конечный смысл существования нации заключается в культуре. В ней вся история и генетический код народа. Культура – то, что нас связывает с древними и средневековыми татарами. (Р. Хаким) "

В искусстве и культурном наследии отразились жизнь и быт предшественников, национальные особенности Татарстана, идеалы красоты.. .

Музыка
Музыка татар прошла многовековый путь исторического развития.
Все многообразие фольклора можно разделить на:
1)песенное творчество
2)музыка инструментальная

Праздники
Выражением эстетической жизни выступают многочисленниешие праздники.
Так релегиозный - Рамазан.

Ценности
Говоря о семейных ценностях, скажем, что самыми значимыми семейными событиями у татар, всегда были свадьба и рождение детя.

Архитектура.
Жилые дома ограждались забором. Основная гамма одинакова: зеленый, голубой, белый. Цвета - без полутонов (т. е. без лилового, голубого и т. д. )
Но кроме цвета много внимания уделяется резбе.
Множество изображений: солнце, цветы, мифологические знаки. .

---

Вот, так.
Надеюсь помогла тебе)