Егор Трушкин

Зачем нужен Speaker?

Зачем нужна вот эта херня? Куда вставлять? Её предназначение? Дали при покупке компа полгода назад, сегодня нашел в пакетике с болтами и прочей хренью

Ел
Елена

Вставлять в материнскую плату.
Нужна для помощи в расшифровке ошибок биос.
При разных ошибках комп по разному пикает.

Вроде проще некуда объяснил.

Наум Извольский

для выдачи звуковых сигналов, сигнализирует об ошибках или же о правильной работе (один короткий сигнал)

Иван

по этой херне можно определить не исправность комплектующих системного блока

Инна

Когда компьютер неисправен, то по писку сигналов можно узнать неисправность на вашем компьютере....

Алексей

Втыкать в разъём "Speaker" на материнской плате.
Раньше все звуки и музыка на компьютерах воспроизводились через "Speaker".

Елена Сивохина

я сегодня вскрыл системник свой, первый раз. забил на гарантие, нашел в нем детальку, подумал что микрофон.. но зачем он там.. потом погуглил.. оказывается это динамик)))
кстати, когда выключил детальку системник пищал как пищит обычно при включении.. может все-таки это микрофон?