Екатерина

Паскаль 2 мерный массив

Разработайте алгоритм и напишите программу которая в заданном двумерном массиве A(n,n) целых чисел вычисляет среднее арифметическое положительных элементов, стоящих ниже главной диагонали

Георгий, спасибо, но мне кажется нужно условие, если A (n,n) положительное, то inc(k); s:=s+a [ i, j ]

Лю
Любовницу

главная диагональ - номер строки равен номеру столбца. Среднее арифметическое - сумма, делённая на количество слагаемых

Катерина Милая***

for i:=2 to n do
for j:=1 to i-1 do begin
inc(k); s:=s+a [ i, j ]; end;
s:=s/k;