Оксана Залецкая

Как в массив записать что либо? Паскаль авс ?

Type TAnimal = Class
Nazvaniepunkta: String[100];
Pometka: String[100];
Vremaotpravlenia: String[100];
Kolithestvozapisei: integer;
end;

var h: array [1..100] of TAnimal;

Вопрос, как в массив h записать например Kolithestvozapisei ?

Снежана Рябухина

там Справка есть

очень подробная, с примерами

прочитать нужно

Егор Котляров

смотря какой массив, если самый обычный то циклом. и в цикле напишите чтоб либо он вас спрашивал эти записи, либо считывал откуда то, или сам вычислял и в конце цикла пусть записывает в соответствующую ячейку массива нужное значение

Паша Юдин

program torg_center;
type
Mall=record
nazv: string[20];
tel:integer;
adress:string[20];
end;
Var j, m:integer; s, t:string[20];
d: array[1..10] of Mall;
f:text;
begin
writeln('Введите имя файла с расширением .txt, в который будет записана информация');
readln(t);
assign(f, t);
rewrite(f);
writeln('Введите данные в массив: ');
for j:=1 to 2 do
begin
writeln('введите название');readln(d[j].nazv); write (f,d[j].nazv,' ');
writeln('введите номер телефона');readln(d[j].tel);write (f,d[j].tel, ' ');
writeln('введите адрес');readln(d[j].adress); writeln (f,d[j].adress);
end;
writeln('Введите название интересующего вас торгового центра: ');readln(s);
writeln('Информация о торговом центре: ');
for j:=1 to 2 do
if d[j].nazv = s then
begin m:=1;
writeln('Название: ',d[j].nazv, ' ');
writeln ('Телефон: ',d[j].tel, ' ');
writeln ('Адрес: ',d[j].adress);
end;
writeln;
if m=0 then writeln('Таких торговых центров нет');
close(f);
end.