Павел

что такое"протрузия"

Анатолий

Протрузия — (межпозвонкового диска) выпячивание межпозвонкового диска за пределы позвоночного столба без разрыва фиброзного кольца диска и связок, окружающих позвоночник

Бермет Козубекова

Это деформация межпозвоночного диска менее 4мм. Недогрыжа, так сказать

Роман Фамилия

Протру́зия межпозвонкового диска — патологический процесс в позвоночнике, при котором межпозвоночный диск выбухает в позвоночный канал без разрыва фиброзного кольца. Не является самостоятельным заболеванием, но одной из стадий остеохондроза, за которой следует грыжа. Чаще всего локализуется в поясничном и реже — шейном отделах.

Ирина Туева

в гугле посмотри

Людмила Макеева

Начальная стадия межпозвоночвой грыжи.