Ольга Кулаева

Как зовут бога смерти, князя мира сего ?

Вася Жабкин

Люди его зовут - сатана или дьявол, но это не является его именем. А вы уже собрались позвать его? Не рано ли?))))))))))))))

Ро
Роза

Ямарадж.
Слуга Бога.

Елена

Деньги.... нет могущественней бога этого мира чем Деньги... за деньги можно купить жизнь человека... и продать святость и совесть)))

Жамшид Турсунов

Бог смерти - это грех (Адамов) . Князь мира сего - это сатана.

Almaz Babaev

Круто!!!! Оказывается есть такой "бог смерти"? Да к тому же еще и князь мира сего? Ну ваще... !

Любопытно только узнать, какой больной рассудок произвел его на свет?
Или Вы тоже из тех же самых - альтернативно-одаренных?
Сектантско-сатанинские адепты?
Ну тогда Вам лучше известно его имя!...

Андрей Полтавский

Не путайте два разных понятия Бог смерти и князь мира сего это разные личности.

4. И сказал Моисей: так говорит Господь: в полночь Я пройду посреди Египта,
5. и умрет всякий первенец в земле Египетской от первенца фараона, который сидит на престоле своем, до первенца рабыни, которая при жерновах, и все первородное из скота…
(Книга Исход 11:4,5)

12. Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13. А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему. (Исаия 14:13-14)

Галина Майорова

Иисус Христос?!

Наталья Махначева

11. Имена, которые даны вещам земным, заключают великое заблуждение, ибо они отвлекают сердце от того, что прочно, к тому, что не прочно, и тот, кто слышит (слово) <Бог>, не постигает того, что прочно, но постигает то, что не прочно. Также подобным образом (в словах) <Отец>, и <Сын>, и <Дух святой>, и <жизнь>, и <свет>, и <воскресение>, и <церковь>, [и] во всех остальных - не постигают того, что [прочно] , но постигают, что не прочно, [разве только] познали то, что прочно. [Имена, которые были] услышаны, существуют в мире [для обмана. Если бы они были] в эоне, их и день не называли бы в мире и не полагали бы среди вещей земных. Они имеют конец в эоне.
Ев. Филиппа

Анна Колосова

Поражённый враг, властно поверженный позору, лишённый Христом всех регалий.

Елесей Довыдофф

Ях, он же египетский Сет

Сергей Родин

В разных религиях и мифах у него разные имена. Мне привычней это - АИД.
Глубоко под землей царит неумолимый, мрачный брат Зевса, Аид. Полно мрака и ужасов его царство. Никогда не проникают туда радостные лучи яркого солнца. Бездонные пропасти ведут с поверхности земли в печальное царство Аида. Мрачные реки текут в нем. Там протекает все леденящая священная река Стикс, водами которой клянутся сами боги.

Князь Мира - Люцифер, Светоносный, Сатана, Дьявол, - и всё он, князь мира.

Ирина Попова

Сатана. Лжец и отец лжи

Ни
Николай

Есть Бог-Творец, Бог-Жизнедатель и Бог-Обновитель. Бога смерти у нормальных людей нет. Заменить тело и мозг человека и дать подходящее для выросшего сознания - это не смерть.