Just-Do It

Помогите пожалуйста описать любое животное (характеристика описания внутри)

1.Название (любое)
2.Среда обитания
3.Внешний вид
4.Тип питания
5.Поведение
6.Вывод (например если занесен в Красную Книгу надо охранять или ядовитое надо остерегаться его и т. д.)

Ел
Елка

1) Огненная саламандра
2) Обитает в Восточной, Южной Европе, в северной части Ближнего Востока и в других странах.
3) Средняя длина тела 16-19 см. Окраска чёрная с жёлтыми или оранжевыми пятнами.
4) Питается много чем.
5) Яд саламандры опасен для человека, это самое злобное животное из всех ядовитых животных.
6) Саламандра- необычное, отличающееся от других животное.