Собит

Как найти наибольшее и наименьшее значения функции y=sinx на отрезке [0;2pi/3].

Ольга Смирнова

найти производную от функции, приравнять ее к нулю, найти корни (корень) , подставить вместо х (в функцию) этот корень и точки, являющиеся концами данного отрезка. самое большое число-наибольшее, а самое маленькое-наименьшее значение