Анна Самохвалова

Помогите составить рассказ о себе например: (как я увидела белку в лесу"

Ленка

Дело было осенью.
Один раз приехала я к бабушке в деревню на выходные. бабушку мою звали ...Я её очень любила и решила ей помочь пойти в лес грибы собирать. Лес был не далеко где то три версты от бабушкиного дома. Вот взяла я корзинку и пошла в лес . Иду я иду и вдруг слышу что в траве кто то шушукается, подумала что это ветер и пошла дальше. Пришла я в лес. Ищу я грибы, и я увидела большой белый гриб, ведь не каждому такой попадётся! И вдруг снова увидела передо мной кто то пробежал. Я испугалась но виду не подала, ну кто может быть в одиноком лесу? Сорвала я этот гриб . Очень он мне уж понравился. Пошла дальше искать грибы, ведь одного гриба то мало будет. Увидела опят небольшие такие мне тоже они ну очень понравились, наклонилась что бы их подрезать, а мне на спину кто то прыгнул! Я как закричала, на весь лес было слышно. А это существо лесное так и не спрыгивает. Что же мне делать подумала я и начала прыгать прыгаю прыгаю, думаю может оно и испугается, а чудо-юдо не спрыгивает. ну решила я руками достать существо это, чуть дотронулась, поняла что зверёк это не большой пушистый. Взяла я его в руки что бы посмотреть, а зверь то этот спрыгнул и встал около меня, на меня глядит. Этот пушистик с листвой сливается понять не могу кто это, и решила накормить его грибом тем большим. Просунула руку подбежал ко мне зверёныш и поняла я что это бельчонок был маленький совсем бесстрашный, и принялся рыжий гриб мой обнюхивать. Понюхал понюх отвернулся и побежал куда то в чащу. Долго я ещё грибы собирала, а потом домой пошла. Бельчонок этот до самого дома меня провожал. Пришла я к бабуле и начала эту историю рассказывать, она послушала меня, а потом смеяться начала.
Так я и встретила бельчонка. А бабушка его приютила!