Тоня Ерёменко

Литература. Жанровые особенности фольклорной волшебной сказки. ( На примере любой сказки.)

Света Миронова

Сказка фольклорная - это эпический жанр устного народного творчества: прозаический устный рассказ о вымышленных событиях в фольклоре разных народов.
Волшебная сказка – это художественное произведение с четко выраженной идеей победы человека над темными силами зла. Для читателей привлекательны развитие действия, сопряженное с борьбой светлых и темных сил, и чудесный вымысел. В этих сказках две группы героев: добрые и злые. Обычно добро побеждает зло. Волшебные сказки должны вызвать восхищение добрыми героями и осуждение злодеев. Они выражают уверенность в торжестве добра.
В каждой сказке герои прибегают к помощи предметов или живых существ, обладающих волшебной силой. Волшебные сказки объединяет волшебство: превращения.
Показана мечта народа, смекалка, талантливость, умение, трудолюбие.
Пример сказки: http://fb.ru/article/170412/osobennosti-i-priznaki-skazki-priznaki-volshebnoy-skazki

Oxana Vergadoro

хрен его!