Альберт Ломанов

Зачто Бог наказал мужчин?-послав нам усы и бороду

Екатерина

Думаю, что для женщин - это наказание серьезней...;)))

Наталья

борода согревает в холода

Ol
Oleg

Вы, если глупы, - то хоть бы не выставляли это напоказ. борода да тем более в церковном понятии - означает честь мужчины. и сбривший ее считался и считается обесчестенным. Видели фильм или читали как Петр 1 рубил бороды? и как весь народ верующий тому сопротивлялся?

Сказано было- не гоже Мужу достойному ходить с голым лицом подобно бабе

Ол
Оленька

На самом деле , борода и усы и это божья благодать - во первых,вид становиться более мужественный,становишься более взрослым,во вторых очень удобно зимой,согревает лицо и не сушит кожу,в третьих это эстетика,веет чем то дворянским,аристократическим.

Ир
Ирина

Да, ладно, мужчинам, некоторым женщинам тоже.

Mihal

За предательство. Бороду, за то, что он Бога предал в раю, а усы - за Еву, он и ее придал, мол, она мне фрукт дала, я хороший.
А почему обезьяны не возникают по поводу волос? А козлы - по поводу бород? А кто козлам рога наставил? О, Боже!

Юрбас

а мне ни усов ни бороды не послал.

Marishka

Борода а#уенна! А усы можно и побрить. Это не наказание