Марьям Харламова

Отдых в Крыму за 4 дня

Прилетаем в Симферополь 4 мая.
1. Поехать через Бахчисарай в Симферополь. Что успеем за полдня увидеть?
2. С утра 5 в Севастополе посетить Херсонес, Балаклаву с музеем подводных лодок и проехаться по бухтам Севастополя
3. Вечером 5 уехать в сторону Алупки и потратить 6,7 мая на посещение Ай-Петри, Воронцовского парка и еще чего-ниб.

Катя

1. Если в Бахчисарай попадете с утра, то времени, в принципе, хватит.
Там стоит посетить Ханский дворец и прогуляться пешком к Успенскому монастырю и далее на Чуфут-Кале. Под вечер сможете уехать в Севастополь.
2. Думаю, многовато для 1 дня. Скорее, успеете Херсонес+бухты Севастополя.
3. 6-7 мая - да, вполне. Теоретически на Ай-Петри хватит пол дня, но все зависит от очереди на канатку (но можно поехать и машиной) . Тогда, спустившись вниз, можно успеть посмотреть Воронцовский, если силы будут.
Еще в эту же часть программы можно включить Ливадийский дворец

Ив
Иван

1. В Бахчисарае можете посетить ханский дворец, Чуфут-Кале. Возле монастыря можете набрать воды из источника. Очень приятный вкус.
2. В Севастополе думаю, что все успеете. Смотря во сколько уезжаете в Алупку.
3. На Ай-Петри я всегда закладываю 1 день. Там 3 пещеры, катание на лошадях, подъем на Трезубец. Можно пообедать там же в кафешках и часов 5-6 вечера выдинуться назад. На Ай-Петри, если много людей на канатку, можно подняться на машине. Цена такая же, как и на фуникулер. По дороге проезжаете водопадик, серебряную беседку, и вообще панорама открывается обалденная. Назад можно спуститься на фуникулере. На следующий день можете погулять по Воронцовскому парку и посетить Воронцовский дворец, сходить на дегустацию массандровских вин. Можно смотаться в Ялту. Там Ласточкино гнездо, Ливадийский дворец, ботанический сад. Прогуляться по набережной