Елена Романова

можно ли крепить венцы клеенного бруса между собой клеем ПВА при строительстве дома, что это дает?

U5
Urfan 57

А про межвенцовый утеплитель и про шканты вы что нибудь слышали? Если нет - то не стоит вам и дом строить.

Дм
Дмитрий

Ничего не даёт. Связь брусьев между собой обеспечивается и так за счёт профилирования.

Natalia Alexandrovna

ПВА работает при нулевом зазоре, а при 3-5 мм до 1 см зазоры - какой тут ПВА, тут конопатка и прочее. Да и про подвижки не забывайте, сдвиги и усушку. Деревянный дом - живой дом. Хотите статики - кирпич.

Михаил Земсков

ПВА воды боится. Да и расход огромный будет. Но если смешать ПВА с опилками, для густоты и объёма, то почему бы и нет?

Екатерина Конорева

Клей это несерьезно

Мария Ветрова

Да ну!!! Херач сразу эпоксидной смолой, чего уж там!
http://www.gwd.ru/sborka-doma

Администратор *

есть мультик, про трех поросят и их дома-НЮФ НЮФ-НАФ-НАФ, и НИФ =НИФ!
Вам правильно сказали.. ПВА не выход в ентем дельце