Дмитрий Шалгачёв

строительство домов под ключ из бруса/бревна...

хотим построить дом на материнский капитал, но как то страшновато, а хорошо ли строят? и насколько качественно, и не обманывают ли при оплате? КТО С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ, кому построили что скажите? и что значит ПОД КЛЮЧ? въезжай и живи или внутри надо обшивать чтоб не замерзнуть, ну естественно с проведя отопление.. . ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖ-ТА.. .

Сергей Боровик

Это без отопления как правило и без каких либо коммуникаций. они стоят иногда дороже дома. все вопросы надо задавать на фирме и каждую деталь прописывать в договоре.

Виолета Краун

Запросите у подрядчиков расшифровку, что такое <под ключ>, почитайте....

Дмитрий Алябьев

а по мойму под ключ означает-заезжай живи, только без мебели. а лучше конечно всё обсуждать со строительной компанией. только не составляйте со строителями (фирмой) смет стоймости отдельно выполненых работ-дом дороже обойдется, оплачивать только за фактически качественно и в установленные договором сроки работу.

Та
Татьяна

Дом " под ключ" - общее выражение. Трактовать можно по-разному.
Принято, что это построен будет дом с инженерными коммуникациями (электрика, вода-слив,
отопление) без внутренней интерьерной отделки.
Хотя, конечно, понимая "под ключ", следует иметь ввиду детали отделки обговаривать
надо будет дополнительно.

Эдуард Гарбузов

из бруса или бревна на мат капитал не построишь тем более под ключ проще каркасный или щитовой и дешевле

Павел

Ребята, вот тут хорошо пишут статьи о строительстве, может быть чем-то поможет... http://otvet.mail.ru/question/170342015

Анюта

Дома из бруса, это отличные домики. Стоят они устойчиво. Внутри тепло, уютно и хорошо. Что касается обмана, так это не проверенные временем компании обманывают и те кто не дорожит своим рейтингом и авторитетом. Постройкой моего дома из брусьев занималась вот эта компания bdkstroy.ru Работу выполнили на пять с плюсом. Очень качественно и быстро. Стоимость работы, удивила, так как она не высока по сравнению с другими компаниями. Если же у вас возникнуть какие то вопросы, вы всегда сможете задать их им, так как консультация на сколько мне известно, бесплатная.

Лилит Мовсесян

Сама сталкивалась с такой же проблемой доверия подобным компаниям, которые работают с материнский капиталом. Мы выбрали компанию Ярбрусовик - дома из бруса за мат капитал делают очень качественно и самое главное без какого либо обмана и проблем с бумагами.

Ваня Канин

Я только что, две недели как въехали в наш дом, который нам построила компания kdk-stroy.ru/stroitelstvo-domov-v-sevastopole.html. Я до сих пор под впечатлением. Во первых отличный дизайн-проект, за что отдельное спасибо их дизайнерам, а выполненные работы просто на высшем уровне, действительно не к чему придраться. Очень их советую, всем кто ищет надежную организацию