Джоли Drakon

Что вы думаете насчёт этого? внутри мой вопрос!))

Я два года проучилась в литературном институте, но в скором времени поняла, что не потяну на писателя, я огорчилась, но ещё преподаватели говорили, что создавать литературу- это дело далеко не женское. Девочек у нас в группе было много, но тех, кто писал хорошо (и действительно подавал серьёзные надежды) очень мало. Это и преподаватели отмечали.
Что же это выходит: у женщих интеллекта нет для того, чтобы быть писательницами? (речь не идёт об О. Робских и Д. Донцовой, мы о серьёзной литературе)
Я лично вижу много актрис, певиц, а вот писательниц серьёзные практически нет.. (в истории их мало, сейчас тем более). .
Почему женщинам это ремесло редко даётся?

Пупс, это только, если бульварщину писать.

Надежда Маланьина

Кто вам не дает придумать тему ..Разработать.. Интернет под рукой.. хотите писать об Ужгороде пишите он нем .
Интернет думаю имеет и фото и места его значимые.. .
Наблюдать разве вам тяжело за людьми.. Мысленно прописывать характеры.. .
Если о Риме написать решите ..найдете все ..вплоть до интерьера в папской резиденции... .
А сюжет ну тут я вам не подсказчик.. ищите что ближе.. .
Работайте не бойтесь переписывать ..выкладывайте отрывки на форумах или где там их обсуждают.. .
Полюбите критику.. прежде всего

Надежда

интеллект при написании не так важен-фантазия
интересный сюжет- удобочитаемость ценится читателями
Смотря для каких целей вы пишите-обычно пишут чтобы люди читали-а не для того чтобы книга лежала на полке-подумайте будет ли востребована ваша серьёзная литература в отличии от бульварщины-поэтому наверно так мало женщин писательниц-видимо потому что рассуждают так же как и Вы (не хотел ни оскорбить ни обидить-только высказал свою точку зрения)