Ольга Гараева

Зачем Бог вложил в человека инстинкт, позволяющий изменять жене. Гусака на чужую гусыню не тянет.

Ирина Панкова

Полигамность бог не отменял. Поэтому и запрет бабам на аборты.

Ма
Марат

гусак недоразвитое существо, не достигшее вершины эвоюции

Оксана Павлова

Лев в прайде может все..

Марина

По-моему нет такого инстинкта - желание другой женщины - психологические, инстинкт в другом - размножаться, захватить большую и лучшею территорию, оставить больше своих потомков - а средства удовлетворения инстинкта могут быть разные - кто-то растёт духовно и с одной женщиной растит много детей, которые продолжают род, а кто-то бегает за юбками. И такое бегание может быть следствием какого-угодно мотива или причины, помимо инстинкта размножения.

Руслан Зарипов

Откуда сведения про гусака?
Немного не в тему, но среди пингвинов, например, широко развита проституция: Пингвинихи "дают" чужим самцам за камушки для постройки гнезд. Читал где-то. Подозреваю, что и гусиная и широко разрекламированная "лебединая" верность – не более чем миф.
Полигамность и регулярная смена партнера – это нормально. Иметь за всю жизнь одну женщину – это как онанировать в сортире на одну единственную фотографию в одиноком номере любимого журнала – раз на третий уже скучно, на десятый утомляет, а на тридцатый бесполезно.

Марат

я бы даже сказал что у гусака мозгов нет)
Бог (Создатель) не стал привязывать мужчину к одной женщине по причине что вид человека должен размножаться.. представьте если мужчина каждый только с одной женщиной -а у них нет детей к примеру или один ребенок.. поэтому генетически создан механизм на определенное кол =во лет совместной жизни и развала отношений- чтобы мужчина мог дальше любить женщин -В ЭТОМ ЕСТЬ ШАНС ПОЯВЛЕНИЯ НОВОЙ ЖИЗНИ -ЭТО ПРИОРИТЕТ.

Анастасия Васильева

у человека иной "инстинкт " , собственные желания он ценит больше чем желания других, и это относится и к мужчинам и к женщинам

Анастасия Ермакова

гусак водит стадо, а в стаде гусынь навалом, так что как главнокомандующий он не спрашивает разрешение, а берет и имеет.

Елена Юрова

кто сказал что это инстинкт и что дал его Бог? Это искушение а не инстинкт. И оно от беса.

Va
Vadim

пока вы будете обращаться не к мозгам и науке, а к богу - даже такие простые вопросу будут оставаться без ответа.

Юрий Васильев

Господь сказал: "Плодитесь и размножайтесь"

Шурик Московский

Ну мы же не от гусака произошли, а от обезьяны. Тут бог промашку сделал.

Илья Вуйко

Потому что ваш бог - дьявол.

Юл
Юлия

В начале сотворения Бог создал Адаму одну жену и они составляли одну плоть (Бытие 2:24). В последствии Иисус подчеркнул эту мысль сказав: «Разве вы не читали, что [Бог] сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матф. 19:4—6).
Как видно в замысел Бога не входило чтобы у мужчины кроме жены были еще женщины. Многоженство было временно допущено Богом, так же как Бог допускает несправедливое человеческое правление и т. п. Но допускать и быть виновным ни одно и тоже.
Во времена первых христиан был установлен порядок в собрании, чтобы у мужчины была одна жена . "Надзиратель должен быть безукоризненным, мужем одной жены. " (1 Тимофею 3:2; Титу 1:6).
Поэтому измена брачному спутнику, это намеренный грех называемый блудом. Человек добровольно и осознано идет на этот шаг. В его власти решать делать это или нет.
Если измена происходит в среднем возрасте, то многие называют это "кризисом среднего возраста" на самом деле, это предательство среднего возраста и это нельзя оправдать инстинктом, потому что люди не животные. А предательство происходящее в наши дни было предсказано еще почти за 2000 лет.
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут ...неверными, лишёнными родственных чувств,... предателями... " (2 Тимофею 3:1-5)

At
Aton

Экклезиаст 7: 29 "Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов ". Бог в Библии ясно осуждает измену спутнику жизни.
Матфея 5:27,28 : "Вы слышали, что сказано: „Не прелюбодействуй“. 28 А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце".