Людмила Пронина

как не поддаться искушению? (если силы воли вообще нет)

Антон Делов

Отруби себе руки и ноги. .

От Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную

Владимир Пронин

если нет силы воли, то необходимо избегать таких жизненных обстоятельств, которые ведут к искушению

Ол
Олег

Чиайте молитву Иисусову всегда, когда чувствуете искушение.
Произносится так:
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.

Юлия Котельникова

Только с Божьей помощью, как написано: - Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

Дм
Дмитрий

Молиться Богу каждый день, если надо, то несколько раз в день, просить Его помочь преодолеть искушения. Он обязательно поможет! Не бывает искушений сверх сил, но смиритесь с тем, что придётся пострадать немножко. Царь Давид страдал, апостол Павел страдал, пророк Илия страдал.. . все верующие в Иисуса Христа будут страдать, но переносить тяготы с Божьей помощью, потому что сам Христос сказал:
"Невозможно не прийти соблазнам", но Бог может избавить вас от них, то есть, другими словами, перебороть их.
"Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести".

Светлана Грибкова

Не находиться рядом с этим искушением. Убегать от искушения.

Юлия Кадова

Чтож, искушайтесь тогда, смакуйте каждую секунду и вам скоро надоест.

Кирилл Загрядский

Если ты об этом говоришь ты уже борешься. А в бою главное врага видеть и знать это уже шаг к твоей маленькой победе.

Наталья Мамедова

Только молитвой. Ибо искушение ( вернее тот, кто искушает )сильнее человека. Коварней, хитрей и льстивей.