Андрей

Как может человек победить искушение, если сила воли слаба?

Искать силу у Бога для воли?

Инна Квин

Молитесь о помощи. Просите Бога дать Вам сил выдержать испытание.

Денис Иванов

Человек может справится с проблемами только с помощью Господа

Катюша Шмакова

Подумать о последствиях.

Александр Кадин

Через исповедь и Причастие.

Денис Павлов

Если искушения невозможно избежать, мы должны активно сопротивляться ему, пока оно не пройдет или пока ситуация не изменится. Искушениям Сатаны Иисус сопротивлялся до тех пор, пока Дьявол не ушел (Матфея 4:1—11). Ученик Иаков писал: «Противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» (Иакова 4:7). Сопротивление начинается с того, что мы укрепляем свой ум с помощью Божьего Слова и принимаем твердое решение придерживаться Божьих норм. С нашей стороны было бы правильно запоминать и обдумывать ключевые стихи, которые связаны с какой-либо присущей нам слабостью. Было бы благоразумно найти зрелого христианина — возможно, старейшину, — с которым можно поделиться своим беспокойством и к которому можно обратиться, когда возникает искушение (Притчи 22:17).

Мария Казамарова

если суждено- все равно произойдет

Александр Фоменко

никак, если сила воли слаба

Наталья Рассказова

Покаяться, просить у Бога прощение, исповедовать грехи,

взять пост, что бы не грешить,

стараться быть верным Богу, исполнять Новый Завет.

Евгений

молитву прочитай- и не введи нас в искушение, и избавь от лукавого...

Михаил Швецов

Когда Дух Истины осеняет человека Благодатью, то те духовные тела, которые были до этого одержимы, не сразу входят в гармонию. Дух Святой нисходит постепенно, сверху вниз и когда высшие духовные тела, пытаются до того, как Дух Истины доходит до самых нижних тел, сами восстановить гармонию всех тел, у них ничего не выходит. Когда Дух Истины доходит до одержимого тела, оно трепещет и мучается. Тогда Дух Истины спрашивает у прародителя этого духовного тела: «Что это такое? » И он отвечает: «Это тело было порочно изначально, много раз оно шло на духовную смерть и удерживалось лишь благодаря связи с другими духовными телами» . Тогда Дух Истины говорит прародителю:
«Ты примешь Меня в своё сердце? »
И прародитель говорит:
«Я уже принял» .
Тогда, Дух Истины, через испытания и страдания выводит нечистого духа, который врос в душу корнями, вон с такой силой, что кажется, это тело мертво и сейчас погибнет весь человек. Но Дух Истины вливает в это тело Святой Дух и наполняет его. Тогда высшие духовные тела души человека спрашивают у Духа Истины:
«Почему мы сами не смогли сделать этого? »
И Дух Истины говорит:
Этого не возможно сделать по другому, как только будучи в гармонии, а если у вас хоть одно тело не чисто, не стоит на Пути Истины, то вы не можете быть в гармонии. А быть в гармонии, это значит молиться так, чтобы молитва была услышана и исполнена.

Натуся Волкова

это про онанизм

Максим Сергеевич

Сила воли тут не причем! нужно ущерб оценивать уметь от искушений

Ak
Akosia

О какой силе воли речь? Чья это сила? Ваша?
Этот вопрос решается ПЕРЕД крещением, либо вы погребаете свое "я" и "свою волю " под водами крещения, либо продолжаете "бороться" с грехами как неверующий... Только отвергнув себя человек становится на путь спасения и плодотворного служения Богу ЖИВОМУ, Христос лоза, а мы ветви. Живите по духу, и не будете исполнять желания плоти.