Религия, вера
Если победишь искушение значит победишь и дьявола?
ВЫ СКАЗАЛИ - Если победишь искушение значит победишь и дьявола?,,,- не совсем так!,, скорее - победишь свою слабость!,, и станешь сильнее!!,, это важно!,, а диавол будет искать твои другие слабые места,,-))),, не расслабляйся и бодрствуй!,, -",, бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна." Мат.26:41,,

Как победишь Смирение,так победишь Сатану.
ничего ты не победишь а только отложишь..на лучшее время
Какое громкое слово.
если ТЫ "победишь" искушение, то гордыня твоя возрастёт до облаков! но это будет ловушка сатаны - он просто поддался в партии, чтобы выиграть в турнире! шулеры всегда так делают - дают лоху выиграть несколько партий, а потом окучивают его по полной программе ;)
по-настоящему победить искушения можно только силой Бога
значит победишь себя не во всех человеческих грехах он виноват иногда сам человек преуспевает
Иакова 4:7—12: Поэтому покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. 8 Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные. 9 Печальтесь, скорбите и плачьте. Пусть ваш смех станет плачем и ваша радость — отчаянием. 10 Смиренно покоритесь Иегове, и он возвысит вас. 11 Перестаньте обвинять друг друга, братья. Кто обвиняет своего брата или судит его, тот обвиняет и судит закон. А если ты судишь закон, то ты уже не исполняешь закон, а становишься судьёй. 12 Есть только один Законодатель и Судья, и только он может спасти или погубить. А ты кто такой, чтобы судить своего ближнего?
Без Бога мы не можем ничего.
Да
Дьявола победить не реально, необходимо понять, что Жизнь Духовная обретается не в борьбе с дьяволом, а в Любви к Богу! А дьявол это лишь страж или фильтр на пути к Миру Духовному.

Ну не в прямом смысле, хотя...
Можно и так сказать.
Если сможешь в течении в жизни избавиться от грехов, покаяться во всех грехах, то спасёшь свою душу. Пойдёшь в рай.
У дьявола не получилось тебя искусить и ввести тебя в геенну огненную(смерть).
Можно и так сказать.