Религия, вера

Как победить искушение?

Бороться до полной победы. Быть решительным и не отступать от искушения. Конечно же, пока его не поборешь. ))))))))
В)
Верунчик ))))
Лучший ответ
Есть только один способ - предаться ему. Ну, как один еврей смерть победил: "Смертию смерть поправ"
Андрей Першин
самый простой способ - отдаление (не смотри, не слушай, не думай и т. д.)
другой способ это сублимация энергии или погружение с головой в духовные практики.
третий способ это прямо смотреть на объект искушения и находит в нём недостатки, глубоко логически рассуждая.
Мы искушаемся потому, что считаем этот объект привлекательным и думаем, что этот объект нам принесёт счастье и радость.
Но так ли это на самом деле?
закусывай...
Иван Кильдяшев
сделать его нелепым или смешным
Антон Венгров
Александр Бендин напомнило)))
а кто тебя искушает?
Выстоять поможет молитва. Бог может дать силы победить искушение, если об этом усердно и горячо молиться.
убегать от провоцирующей её ситуации и молится.
Гульмира Шарапова От себя не убежишь))
С ним нельзя бороться_это не поможет. Просто надо зажечь свечу, и темнота исчезнет. Другими словами_на место искушения поставить чистые помысли и желания...
Guma Tairbekova
Ленью)
Сегодня на нас оказывается давление, мы живем в последние дни этой нечестивой системы вещей. В этом сатанинском мире становится все больше искушений и невзгод. Решения и действия любого из нас, кто утверждает, что служит истинному Богу, отражаются на Божьем имени и в значительной степени влияют на нашу перспективу жить в Божьем новом мире. Мы любим Иегову и хотим «выстоять до конца» — либо до конца нашей жизни, либо до конца этой системы вещей (Матфея 24:13).
Ктото вас укисил.. а где чубак кислый?
Осознать себя.
Яна Проценко
господствовать над ним не поддаваясь ему.
Какое искушение?
Владимир Шувалов Покаянием.
Только Бог может помочь нашей немощи.
Противопоставить этому терпение и пологаться на Бога ( Аллаха) а не себя