Владислав Попович

юристы! как назвать документ?

года назад, в марте меня сфотографировал фотограф N, топлес, то есть голышом. Я подписала договор, что не претендую на это фото в дальнейшем. прошёл год, теперь мне принципиально, чтобы это фото никто не увидел, я хочу у него купить это фото, ( права на использование фото) . Я не знаю как выразиться - в общем я плачу ему деньги, а он письменно "обещает" не использовать это фото нигде и выдавать любую инфу по поводу этого сника. Как написать этот договор. соглашение? Как назвать? что должно быть в тексте?
прошу ответить в течении 2х часов, так как позже отвтет будет уже не актуален

Оксана М.

Можно оформить в виде расписки в которой должны быть указаны ваши (его-фотографа паспортные данные и Ваши) , а также суть её составления, т. е. я, Ф. И. О. , (указать число, дату, место действия) передаю (такому то______) Nсумму ден. средств за передачу мне негативов снимка сделанного (указать когда, где и пр.) , а также получаю все права на использование, распространение и дальнейшее использование данного материала как на фото, видео и иных информационных источниках и носителях, в т. ч. в среде телекоммуникационных связей (СМИ, сети "Интернет" и пр. ) ...Приблизительно так... .

Ирина Резниченко

да лан че ты серавно на пацана похожа)

Алексей Федотов

Данное фото это использование вашего образа за плату. В том случае если вы не желаете распространение данной фотографии то сделать с этим ничего нельзя так как вы позировали за плату. По закону запретить ему использование этой фотографии в этом случае нельзя.