Сергей Минин

Хулиганство? чем грозит? Украина

помогите, не дают покоя мысли, только не нужно что то типа "сам виноват", "так тебе и надо", я это и сам прекрасно понимаю.
что может быть за хулиганство, то есть история очень длинная, вкратце к нам начали приставать мужики, потом сели в машину и уехали, мы за ними, когда они остановились, парень с нашей компании нанес пару ударов ногой по машине, мы сели и уехали. через 10 минут они нас нашли, позвали к машине, мы сначала подбежали вдвоем, друг нанес удары ногой водителю, на меня напал парень с битой. им на подмогу приехала еще одна машина их оказалось человек 8-10...когда побежали наши парни, нас стало 5-7 чел. одному из них попало битой по голове, диагноз открытая черепно мозговая травма, следователю мы рассказали все как было. Говорит что на первый раз на ничего не будет, но если у них будет хороший адвокат светит или хулиганство или нанесение вреда имуществу или и то и другое. (если хулиганство- то какое нам светит, мелкое или серьезное? )
плохо все описал, простите.
Скажите какое наказание возможно ?
уже много раз задавал, точного ответа получить не могу.
повторяю голову разбили МОЕМУ ДРУГУ, а не ИМ !!

на нас уголовное дело не открывалось

Галина Иванова

Не парься. Максимум - условка. Вообще, адвокаты могут найти пути примерения. Вы им шпаклюете машину, они - лечат паренька. Им, кстати, потрепетнее быть должно - нанесение вреда здоровью как-никак...