Сергей Бережной

Кто разбирается в автомобилях? помогите перевести на доступный (ученику начальных классов) язык, пожалуйста

можно не всё, лишь бы суть уловил )

Автомобиль Бенца
Технические характеристики:
На автомобиле был установлен одноцилиндровый двигатель внутреннего сгорания рабочим объёмом 954 см³. Двигатель установлен горизонтально над задней осью, приводивший ее во вращение через одну ременную и 2 зубчатых передачи. Под двигателем было установлено большое горизонтальное колесо - маховик, который был создан для создания равномерного вращения, а также для запуска двигателя, стоило его лишь раскрутить. Реальная мощность этого автомобиля — 0,9 л. с. при 400 об/мин, хотя в патенте на изобретение указаны 2/3 лошадиные силы при 250 об/мин. Этот двигатель имел значительную массу (около 100 кг) . Сцеплением служил один из шкивов ременной передачи, оборудованный механизмом свободного хода. Зажигание двигателя было электрическим, от гальванической батареи. Автомобиль развивал скорость до 16 километров в час.

Иван Шабельский

тут всё очень просто, и разжёвывать ничего не надо, если мужа нет, забудте....

Дмитрий Сахаров

так это какой то мотоцикл)))

Galina Viktorova

А что тут переводить то ?