Юрман

Кто-нибудь выращивает дома цветы эдельвейса? Какой уход требуется, где купить и т. п., подскажите!

Марина Винокурова

Эдельвейс - не комнатное растение, как и любое садовое растение в домашних условиях будет мучиться. Необходимо создать холодную зимовку - для отдыха в зимний период и хорошее освещение в период активной вегетации.
Выращивала семенами. Особой декоративности в комнатной культуре не представляет. В саду, как правило, используют для выращивания в альпинарии.