Наталья

Можно ли дома зимой на окне выращивать астры или какие-то другие цветы?

на подоконнике с северной стороны. Подоконник очень узкий примерно 7 см. Но вот чего-то решила. а потому что нашла подходящую емкость, узкую, но и низкую, т. е. глубина примерно 5 см. Какие цветы, которые цветут, можно выращивать в такой емкости на подоконнике? Хочется цветов, а не просто комнатные растения.

а как насчет хризантем?? ? У нас на работе росли... и цвели. Модно ли в такой неглубокой емкости разводить хризантемы?

не моДно, а моЖно

Аня

вряд ли, хотя попробуй, но пробуждение у семян, как правило с февраля начинается, тем более, северная сторона. В такой емкости кактусы выращивать хорошо.

Нинок

Возьмите емкость узкую, и высокую и посадите тюльпаны.. . Сначала в холодильник, прямо в горшке ( 3-5шт) , когда в холодильнике вырастут на 2-3см, ставьте на окно и наслаждайтесь цветением..

Алена Степина

На северной стороне вряд ли что получиться.

Андрей

Освещения маловато и подоконник узкий. Цветы будут листьями о холодное стекло тереться-они это не любят, замерзать начнут!

Янина Полякова

Нужно очень хорошее освещение, т. е. подсветка, я понимаю из семян, нужно создать им парник, потом когда подрастут вы на под-ке 7см. их не сможете содержать, так что ваше затея с емкостью 5см. никуда не годится.

Алексей Рудик

Ни на какой стороне не получится. Вытянутся и поблекнут. Комнатных до чёрта цветов, чего же заморачиваться?

Марина Захарова

свет нужен постоянно. у моей герани 2 цветочка цветут. наступает полярная ночь.

ОК
Олег Клавцен

Только семена на рассаду посеять, например бархатцы. Но и их в более крупную ёмкость надо будет пересадить. И освещение!! ! И подкормки. И то, скорее всего замороши будут.

Евдокия Лабазова

У меня растут дома астры.