Алёша Мальчик

Можно ли смородину выращивать дома зимой? Будет ли она расти? Или засохнет?

Хотелось бы бонсай вырастить из смородины, корни уже есть, это черенок от куста

Александр

Нет, нельзя, нужна холодная зимовка. Да и в другое время года содержать её получится только на улице. А растения для бонсай нужно выращивать в больших контейнерах, пока ствол не станет толстым. В плошке этого не произойдёт никогда.

Наталья Булгакова

Лучше картошку зимой дома выращивать, и бонсай и жратва.

Баха Айтбаев

В принципе можно.
Но смысла большого нет
Для декора - есть юолее красивые растюхи
Для еды, тоже. Например супердетерминантные (низкорослые) томаты, или перцы