Ольга Елохина

Чем интересен и полезен рассказ "фотография на которой меня нет" нашим современникам?

Даниил Павлов

Произведения Виктора Астафьева вообще очень интересны и полезны (многие) .
Прочитать лучше всего.
Ну а полезен это произведение тем, что учит нас не оставлять друга одного в беде. ( Санька ради друга, чтобы тому не было обидно, тоже не пошёл фотографироваться, и вообще всячески подбадривал друга. )