Олег Захаркин

Кто есть кто на фотографии? (Групповой портрет русских писателей — членов редколлегии журнала «Современник»

Групповой портрет русских писателей — членов редколлегии журнала «Современник». Иван Гончаров, Иван Тургенев, Лев Толстой, Дмитрий Григорович, Александр Дружинин и Александр Островский.

Екатерина Рябцова

Слева стоит Толстой, справа - относительно молодой Григорович, обычно бородатый. . .
Под Толстым сидит Тургенев, что справедливо: как-никак более 2 м. ростом.

Крайний слева - Гончаров. Кто такой Дружинин, не знаю. . .но крайний справа - вроде как Островский.. . купецкого такого обличья.