Иванова Татьяна

Сам ли выбираешь обложку для своей книги, когда приходишь в редакцию?

Допустим, прихожу в редакцию, мне дали возможность напечатать мою книгу. А что на счет обложки? Кто её выбирает?

Анна

Если издательство собирается твою книгу купило и собирается делать на ней деньги - то обложку будет выбирать тот, кто несет ответственность за продажи (хорошая обложка-книга заинтересует - книгу возьмут в руки - книгу возможно купят) . Если будешь издаваться за свои деньги минимальным тиражом (для личного ЧСВ и чтобы попонтиться перед друзьями) и издательство в твоей книге не заинтересовано - то думаю, им будет пофиг, какая там обложка. Вы пишите, пишите, вдруг у вас шедевр получится.
Недавно читала блог Дивова (писатель-фантаст) , новую книгу издает, так обложку он сам придумал, но возникли проблемы с издательством, что-то там неполиткорректное на ней получилось, решили убрать, чтобы не повлияло на продажи. И это - достаточно известный автор.

Ксения

Как договоришься с редакцией

An
Andрей

Я издаю книги за свой счет, и обложку выбираю сама. Есть у меня компьютерщик, я ему говорю, что я хочу, приношу картинки, и их комбинируем