To
Tosha

Как сделать обложку для "книги"?

Надо простую тетрадь превратить в собственную книгу с моими рассказами и стихами. Она должна быть твёрдой и красивой

Федор Смирнов

Возьмите подходящий для обложки материал (под словом материал, в данном случае, мы подразумеваем не только бумагу, но и другие “материалы” – ткань, вязаное полотно, кожезаменитель, шерсть, шелковые ленты, цветные картинки для аппликаций и другие материалы) и согните его с двух сторон к центру. Учитывайте, что полотно, которое образуется, должно быть по высоте на 2-4 см выше, чем ваша книга/тетрадь. Приложите вашу книгу/тетрадь к полотну, в его центр, и отметив ширину книги, загните один край, продев первый форзац книги в прорези сгиба. Плотно обверните книгу. Согните полотно с другой стороны и заложите его за последнюю страницу книги.

В магазинах представлен большой выбор готовых обложек из различных материалов. Это и виниловые обложки, и кожаные, и бумажные, с рисунками и без.

источник