Юлия Кашина

проц в разгоне! ! В тяжелых играх греется 66гр. норм?

по ядрам

Татьяна Бровкина

Более чем. У меня на ноутбуке обычно не меньше 70 градусов и ничего. Если у тебя не ниже AMD A10 или Core I5 то не переживай они уже не боятся высоких температур. Если будет выше 85 то смотри поаккуратней.

Василий

такую херню пишут сдесь!

Павел Горбелев

Норма для хохмы) Проц напиши какой, кулер, разгон.

Наталия Корягина

Для I5 максимальная температура по ядрам 98С, при достижении этой температуры включается защита (троттлинг) .
Никаких микро трещин там не образуется - это бред.
В спецификациях указывается температура для геометрического центра теплораспределительной крышки. Никаких температурных датчиков там нет, и как высчитывались эти температуры остается загадкой.
Пагубно сказывается повышение напряжения. Но величина вредного напряжения зависит от ядра процессора.
С хорошим охлаждением можно разгонять хоть в 2 раза - ничего плохого не случится.

Ирина Белова

это мало очень, считай ледяной если по ядрам, критическая t твоего проца - 104-105 С - при ней или близкой он уйдёт в троттлинг.

Agap Тюряга Klaft

ну у меня проц без нагрузки 8 градусов а с разгоном и нагрузкой не более 40, лучше так конечно не нагревать

Ан
Анастасия

66 ещё нормально. 72 перегрев ...

Андрей Evolution

норм у меня тож так!!!

Ни
Ника

Отключение процессора менял?
По - умолчанию это 70 градусов.. .
Хотя уже при 55 это не есть корошо...

Орхан Нурлы

66 гр ещё приемлемо, но я бы на твоём месте прикупил кулер по цене начиная с 1.2 к
Хотя, тут ещё важно насколько сильно ты его разогнал.