Екатерина Акимушкина

Тяжело разогнать проц?

Собираюсь взять проц intel core i5 3570, и думаю стоит брать с индексом "К" или без? Я разгонять никогда не пробовал и, соответственно, не умею, читал что-то по этому поводу, но ничего не понял. Вообще если я сделаю в этом процессе что-то не так, я могу нагнуть комп? Или если подробнее все прочитать там все не так сложно, что даже мои кривые руки что-то смогут? Посоветуйте.

Сергей Сафонов

А зачем его разгонять. Он и так всё на ура потянет.

Алексей Буянов

Разогнать то не тяжело, главное всё понимать что ты делаешь, этот проц разогнять легко, хватит одного множителя и поднятия напряжения если сильно гнать будешь

E Кайрбек

Гнать процессор нет смысла

Светлана Сорочинская

Трезвый ум, прямые руки, это для начала. Два месяца назад я про разгон процессора знал чуть меньше чем никуя. Но почитав, составив хоть какое то представление полез на форум оверлокерс, ночал там народу выносить мозг, все просто на самом деле. Нужно НЕущербная материнская плата, проц с индесом "K", БП с запасом, и главное Кулер! И не стоит забывать такой ньюанс, каждый проц уникален!
i5 2500K частота 4,4ГГц при 1,32В, 4,5ГГц при 1,355В, дальше не гнал и не заморачивался, добился на этих значениях стабильности.
i7 3770K частота 4,3ГГц при 1,15В, стабильность толком не проверил, т. к. комп не мой, показал челу, что к чему и все.
С чего вы взяли что нет смысла, вы про игры?

Андрей Мякишев

Можно немного разогнать, на 400Мгц это безопасно, на современных материнках еще есть авторазгон одной кнопкой. А в ручную в гугле наберешь: разгон процессора /название твоей мат платы/ и можно даже видео найти

Лю
Людмила

Лучше не разгоняй, стабильность, меньше энергии, меньше нагрев, дешевле система охлаждения и дешевле блок питания, дешевле мат. плата. Если разгон-и потом будут проблемы--первое-убирать разгон, потом уже дальше копать. Да проще раз в 3-5-7 лет сменить системник. - на новый, гораздо более мощный, чем разгон старого. Например у кого Пентиум-4---и что? разве есть смысл его разгонять? Его выбросить уже не жалко.