Кокетка Кокетка

На сколько проще или сложнее стал раздел "Рисование" в Word-e 2010 (2013)

Georg

Панель рисования предназначена не для художеств, а для схем, автофигур,
для настройки размеров и качества вставленных рисунков .

Там же можно найти как настроить сетку для пошагового перемещения табуляторов рисунков и деталей через 3,2 мм или меньше.

Но для работы с фото и другими цветными и растровыми изображениями надо применять msPaint, Adobe Photoshop или другие специализированные программы рисования.
Word может только корректировать размеры, яркость, контраст, границы, тени, то есть внешнее оформление, а внутренностью рисунка не занимается