Андрей Чижиков

постоянно прокалываются камеры на велике колючками какого то ползучего растения... что делать, как защитить

Андрей Новичков

ну есть варианты, можно специальным веществом покрыть, можно покрышки с крупным протектором купить, между камерами и покрышками проложить ровный слой толстой и прочной резины)

Сергей Бабыкин

Может быть слабо накачиваете камеры, в этом может быть причина. Посмотрите на покрышке рекомендуемые значения. Я обычно качаю до 55 PSI.
Есть камеры, наполненные специальным гелем, который в момент прокола выходит наружу и сразу застывает, заклеивая прокол.
Можно купить специальные ленты от проколов, которые вставляются между покрышкой и камерой.
Поставить новые покрышки с приличными шипами.

Людмила Макеева

Покрышки наверно дешёвые. Тогда все указанные варианты годятся.