Евгений Муратов

Первыми в космос летали американцы, но человек умер от холода и нехватки кислорода. На луну тоже американцы первыми...

Россия пока, что не очень. (

P.S. Не люблю, когда некоторые люди пишут о том, что американцы не летали на луну, сами не зная ничего. Даже в каком году он полетел (косм. корабль Аполлон)

Алексей Макаренко

Откуда вы этот бред выискали?
Первым космонавтом был, есть и будет Ю. А. Гагарин, майор советских ВВС.
А бред про первого американца - это бред нарика.

Rina Pet

Здесь вроде задают вопросы. Странно, что один дятел задает ответы.

Катюшка Гребенникова

Ну что же мой друг, вы глубоко заблуждаетесь
1 СССР Юрий Гагарин Восток-1 12 апреля 1961
2 США Алан Шепард Меркурий-3 5 мая 1961
3 США Джон Гленн Меркурий-6 20 февраля 1962

Надежда Рудакова

Первым в космос полетел русский в 1961 году. Американцы первые отправили неупраляемый ЧЕЛОВЕКОМ спутник в 1950г . и они на луну полетели в 1969году

Анатолий Прокофьев

прикольно придумал. почем корабль брал?

Иринка

А еще туда кошек и собак запускали)

Bobur

первая собака запущеная в космос умерла.. . насколько я помню ее звали "Жучка", а Белка и Стрека, первые выжившие собаки...

Екатерина Солопанова

...когда собаке делать нечего - знаешь что она лижет.. . вот и ты примерно так, ляпнуть лишь бы ляпнуть