Натуся Волкова

Можно ли поступать в колледж перед МГУ (Социология Международных Отношений)?

Немного затуманенный и странный вопрос.
Проблема в том, что я запуталась; могу ли я после окончания девятого класса поступать в колледж (в какой пока не решила) , а после его окончания поступать на социолога в МГУ (или даже в РГГУ) ? Нужно ли сдавать ЕГЭ, какие вступительные экзамены нужно будет вообще сдавать, если все это возможно?
Пожалуйста, помогите, это очень срочно 😞

Vesna

Можешь поступать, учиться и после окончания колледжа можешь даже поступить на 2 курс, если специальности совпадают ЕГЭ ты будешь сдавать в колледже ибо их выпусники получают среднееобразование как в школе и среднеспециальное по обучаемой профессии. А вот надо будет сдавать какие то экзамены в институт, то это уже не к нам. а к тому институту, в который будешь поступать