Виктория Иванова

Какой Федеральный закон у нас в России определяет место жительство ребенка, после развода его родителей?

Помогите пожалуйста. Очень нужно для диплома

Диана

В соответствии со ст. 65 Семейного кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей (как в период брака, так и после его расторжения) устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом, исходя из интересов детей и с учётом мнения детей.
http://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=7863