Аня

Если во время развода муж и жена не определяли место жительства ребенка, это значит, что ребенок может быть

зарегистрирован в квартире у мужа а проживать фактически с матерью? муж платит алименты, но не желает платить квартплату за ребенка. И сейчас встал вопрос о снятии с регистрации из его квартиры. Может ли снять с регистрации если я против и не дам письменного согласия?

Андрей

непонятно каков возраст ребенка, если исполнилось 14 лет то вопрос о снятии с регистрации пустой звук (ст. 20 ГК РФ) , ваше согласие или не согласие не требуется, при отсутствии особых условий муж легко докажет на какой адрес уходят алименты, в какую школу ходит, к какой поликлинике прикреплен, продумайте эти моменты и пишите встречный иск о разделе жилплощади. Из вашего вопроса следует что вы проигрываете по ст. 83 ЖК РФ, что договор найма считается расторгнутым с момента вашего выезда, и на том основании суд снимет с регистрации.

Анастасия

ребенок имеет долю в квартире мужа? если только регистрацию, то он через суд снимет ребенка легко, вы получаете алименты, ребенок проживает с Вами. Странно держаться за регистрацию, которая ничего не дает. Вы какие цели преследуете? месть? мелкие пакости? или для Вас очень накладно платить коммунальные услуга за ребенка?

Юлия

А про какой мед вы говорите? Сами ведете себя как обиженный ребенок. Я бы на месте мужа подала на вас на алименты, вот и доказывайте что ребенка вы содержите и он проживает с вами, а доказав с этим решением снимать ребенка с учета легко и просто. Регистрация ничего не дает, лишь увеличивает плату за коммуналку.

Ев
Евгений

А ВАМ ЗАЧЕМ ЭТО НАДО? ? МСТИТЕ ЗА СВОЮ ДУРЬ?

Юлия

если ребенок зарегистрирован у мужа, он через суд сможет требовать алименты с вас, а если вы докажете, что ребенок с вами живет, то может потребовать и регистрацию по месту проживания, т. е по вашему адресу

Ир
Ирина

муж вам платит алименты
и теперь вы обязаны платить и за питание и за проживание своего ребенка
так что коммунальные платить - ваша обязанность