Евгений Кравцов

определите, какими второстепенными членами распространены предложения.

К сожалению, судьба обидела Ивана Прокофьевича, наградив его двумя курицами-дочками и сыном-дурачком.
Парню шестнадцатый год, а он только и знает, что всяких мошек да бабочек собирать и в коробку булавками прикалывать.
Пройдут годы, и сын Жгутова станет крупным ученым, членом Российской академии наук.
Его именем назовут три вида бабочек, подвид жуков-дровосеков и красивую изумрудную муху. По его книгам будут учиться студенты-энтомологи.

Андрей Лебедев

наградив ...-обстоятельство,
что всяких ...-дополнение,
членом ...-дополнение,
подвид.. . -дополнение.

Александр Комиссаров

Ивана Прокофьевича (дополнение) , наградив его двумя курицами-дочками и сыном-дурачком (обособленное обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом) .
Парню (дополнение) , всяких (определение) мошек да бабочек (дополнение) и в коробку (обстоятельство) булавками (дополнение) .
Жгутова (определение) .
Его (опред) именем (дополнение) три вида бабочек (дополнение) , подвид жуков-дровосеков (дополнение) и красивую изумрудную (опред) муху (дополнение) . По его (определение) книгам (обстоятельство) энтомологи (определение, приложение).

Константин Капитонов

В первом-обстоятельство образа действия, во втором-дополнение, в третьем-определение, в четвертом-дополнение.