В*
Валерия *******

Какие методы по искоренению внеуставных взаимоотношений предусматриваются Министерством Обороны РФ ?

Анатолий Сесин

Таких методов УВЫ пока еще нет.

Ба
Баркова

На каждого военнослужащего вешается браслет с ЧИПом. Вся инфа идёт в штаб. В случае попытки ( неуставных отношений) - на ЧИПы провинившихся идёт сигнал и они - ЛИКВИДИРУЮТСЯ. Одновременно на домашний адрес призывников поступает сообщение - Game over.

Marie Iskra

в 90-е, из-за небольшой зарплаты офицеры на ночь уходили домой, а дежурные спали. Ночью были разборки.
Сейчас всё не так. Все сыты + везде камеры понатыканы.

Оксана Иванова

Как всегда - никакие ...

Любовь

это уже по ведомству прокуратуры РФ

Наташа Колесникова

Правонарушения в армии регулирует Дисциплинарный устав и Уголовный кодекс РФ. За действия, которые не являются преступлениями (не нарушают закон), наступает дисциплинарная ответственность (содержание на гауптвахте, различные взыскания). В остальных случаях наказание назначается в соответствии с требованиями уголовного права (штрафы, тюремное заключение).