Александр Макаров

Всем привет, расскажите про визу в грецию. тяжело ли ее получить и сколько это занимает времени

Ирина Мурлина

А вы туристом хотите? Или как? Получить несложно, особенно если вы мужчина, собираете необходимый пакет документов и подаете в Москве. Объясните как вы хотите визу, я вам дам полный ответ.

Анна Давыдова

Нет, не тяжело. Скачиваете с сайта Консульства Греции анкету и заявление, потом справку с работы или спонсорское письмо вкладываете и везете или отправляете почтой все эти документы.
Мы ждали неделю.. .
Это туристическую визу.

Оксана

мы недавно делали визу, через турфирму, подал документы, через неделю дали визу. смотрят справку с работы, должна быть не меньше 15 тыс. на человека, либо еще выписка со счета банковского.

Светлана

Не тяжелее, чем любую другую шенгенскую визу.
Дешевле всего напрямую через консульство - 35 евро.
Подороже на 1000р. примерно будет через сервисно-визовый центр.
Дороже всего - через турфирму (75-100 евро и даже больше) .
Но в любом случае все документы собирать будете Вы сами.
Срок рассмотрения документов - 10 дней, а в отдельных случаях - до 30 дней. Это по-закону. По факту же всё зависит от текущей загрузки сотрудников визовой службы, а она зависит от наплыва желающих. Могут и за 3-4 дня всё сделать, а могут и за 10 не успеть, как это бывало позапрошлым летом.