Николай Охрименко

сколько это времени занимает?

Ваше заявление об оформление загранпаспорт старого образца для (не) совершеннолетних направлено на согласование в службу РАФ УФСБ РФ по г. Москве и Московской области для выявления возможных оснований, установленных Федеральным Законом, которые могут повлечь временное ограничение в праве на выезд из Российской Федерации. Решение по вопросу выдачи Вам загранпаспорта задерживается в связи с отсутствием ответа из СРАФ УФСБ РФ. О готовности паспорта Вам можно узнавать по телефону горячей линии:
Делал паспорт через сайт госуслуги после принятия ими заявки прошел месяц и тут присылают такую хрень, может кто с этим уже сталкивался подскажите плиз скока это еще это будет продолжаться ?

Ин
Инкогнито

позвоните по номеру горячей линии который вам указали... там могут проверять сведения указанные в анкете за последние 10 лет, возможно вы находились не по месту сейчашнего пребывания.. в основном запрашивают сведения например была ли такая организация где вы работали или еще чтонить наподобие.. Отказать не могут-если у вас только допуск к секретке не был.. в любом случае -звоните узнавайте-пишите-добивайтесь)) ) ответ им просто из УФСБ не пришел а без него не могут выдать.. может быть непогашенная судимость-такая фигня... тогда да.. задержки пока не дадут справку что судимость погашена-а это тоже время... Удачи!!